Los 1685

Gigaku Maske aus Holz mit rötlichbrauner Lackfassung

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Japan, späte Edo-/Meiji-Periode
H. 23 cm
Sammlung Adalbert Colsman (1886-1978) und Thilda Colsman, durch Erbschaft in Familienbesitz
Partiell berieben und kleine Best.